Бойцы Росгвардии в рамках спецоперации ночью 6 апреля ликвидировали четверых подозреваемых в убийстве двух сотрудников полиции, а также нападении на бойцов Росгвардии в Астрахани 4 и 6 апреля.

Один из них был ликвидирован при нападении на пост Росгвардии, второй скончался от ранения, третий и четвертый были окружены и ликвидированы. Преступники были убиты в ходе спецоперации, которая проходила в Ленинском районе Астрахани, у железнодорожной станции Астрахань-2.

"Их настигли за городом на относительном удалении от спального района, это промзона, пустырь. В самом городе не было перестрелки. Недалеко от этой промзоны асфальтобетонный завод находится. Это было безлюдное место, промзона с различными заброшенными строениями, в одном из этих строений они прятались. Это строение оцепили, подозреваемые активно отстреливались. Видимо, бетонная плита в этом зданий была наклонена, потому что в ходе перестрелки она придавила одного из подозреваемых", – пояснил источник, сообщают СМИ.

Напомним, сегодня ночью трое росгвардейцев получили огнестрельные ранения при нападении на них нескольких преступников. Как заявили в региональном управлении СК РФ, к атаке на бойцов Росгвардии причастны злоумышленники, 4 апреля убившие двух сотрудников полиции Астрахани, когда группа мужчин расстреляла двоих сотрудников полиции, которые приехали на оформление дорожно-транспортного происшествия.

Бойцы Росгвардии, которые получили ранения при нападении, будут отправлены самолетом в Москву.

В Сети появилось видео с камер, как преступники напали на полицейских в Астрахани.

Официально: СК
В Астраханской области устанавливаются обстоятельства нападения на сотрудников правоохранительных органов.

В настоящее время следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области продолжается расследование уголовных дел возбужденных по фактам гибели сотрудников ДПС в ночь на 4 апреля текущего года и получения ранений сотрудниками Росгвардии в ночь на 6 апреля по признакам преступления, предусмотренного  ст. 317, ст. 222, ст. 226 УК РФ.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий в районе улицы Энергетической Ленинского района г. Астрахани установлены лица, причастные к убийству двух сотрудников ДПС в ночь на 4 апреля текущего года. Четверым нападавшим заочно было предъявлено обвинение и они объявлены в розыск. Сегодня ночью в ходе операции, проводимой сотрудниками правоохранительных  органов четверо человек, оказавших вооруженное сопротивление предположительно объявленных в розыск, были ликвидированы. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Следователи устанавливают личности, назначен ряд экспертиз.