Директор приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев рассказал Lifenews, что они зарегистрировали товарный знак "Амур и Тимур", чтобы никто не смог использовать клички знаменитой парочки. Теперь, по его словам, это позволит увеличить прибыль от продажи фирменной продукции сафари-парка, которая будет содержать изображение тигра и козла.

Он также отметил, что сафари-парк уже успел заказать у различных компаний сувенирную продукцию на 400 тысяч рублей. В январе закупки составили уже два миллиона рублей.

Интерес к жизни тигра Амура и козла Тимура продолжает нарастать в обществе. Фанаты звериной парочки с удовольствием наблюдают за жизнью тигра и козла с помощью социальных сетей и видео, которые выкладывают сотрудник парка. А недавно у пользователей Интернета даже появилась возможность наблюдать за жизнью Амура и Тимура с помощью веб камеры.

Недавно поклонников этих двух животных сильно испугал новый ролик: на видео тигр Амур дал оплеуху козлу Тимуру. Тем не менее, утренняя новость о том, что звери вместе переждали бушевавшую снежную метель, успокоила фанатов. Несмотря на сильную непогоду, животные спокойно отдохнули, расположившись на постеленной сотрудниками парка соломе.