Стали известны новые подробности биографии Владислава Рослякова, подозреваемого в совершении массового убийства в колледже в Керчи. Оказалось, что мама Владислава с детства запрещала ему развлекаться, потому что считала развлечения грешным занятием. Об этом сообщили Mash.

Владиславу было запрещено участвовать в самодеятельности, ходить в кружки и принимать участие в праздниках. По словам классной руководительницы Рослякова Марины Масловой, мальчик даже не мог пойти в кино.

Несмотря на огромное количество запретов, Владиславу иногда удавалось тайком провести время со сверстниками, но когда мама узнавала об этом, всегда его наказывала. Это могло стать причиной замкнутости мальчика в младшем возрасте. Тем не менее, Mash уточняют, что к старшей школе он стал общительным молодым человеком.

По данным Mash, мама Влада была активисткой секты “Свидетели Иеговы”. Сыну компания матери не нравилась, Владислав даже называл их “какими-то дураками, которые танцуют и поют”.

Сам молодой человек мечтал о компьютере, который мать отказывалась покупать. Ради компьютера он ходил в библиотеку. Тогда он зарегистрировался Вконтакте и увлёкся панком. Маме Владислава не нравились увлечения сына. Обеспокоенная, она пришла к классной руководительнице мальчика, по совету которой мама всё же купила сыну компьютер.

По последним данным, в результате нападения на колледж в Керчи погиб 21 человек, среди которых 16 студентов и пять работников колледжа. Пострадали более 50 человек.

О керченской трагедии и Владиславе Рослякове читайте ЗДЕСЬ.