О долгах по зарплате за последние два месяца стало известно после проверки авиаперевозчика федеральной службой по труду и занятости, начатой в связи с крушением авиалайнера. 

В настоящее время Роструд уточняет объем задолженности, сообщает пресс-служба ведомства.

Роструд также намерен проверить соблюдение авиакомпанией требований охраны труда, в частности, соблюдение в отношении лётного состава режима труда и отдыха, порядок прохождения сотрудниками психиатрического освидетельствования и медицинских осмотров.

Контрольно-надзорные мероприятия, связанные с соблюдением трудового законодательства РФ компанией «Когалымавиа», взял под свой личный контроль глава Федеральной службы по труду и занятости Всеволод Вуколов. Он пообещал в случае выявления нарушений привлечь всех виновных к ответственности.

Тем временем, представители "Когалымавиа" в ходе пресс-конференции, состоявшейся 2 ноября, отмечают, что задержка зарплаты не могла повлиять на уровень безопасности полётов.

Напомним, авиалайнер Airbus A321 авиакомпании “Когалымавиа”, совершавший рейс  “Шарм-эль_Шейх - Санкт-Петербург” разбился в субботу, 31 октября, на Синайском полуострове в Египте. На борту находилось 224 человека - 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.