Ответный матч 4-го квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов между "Ростовом" и амстердамским "Аяксом" завершился разгромом команды из Нидерландов - 4:1.

Счёт первой встречи, прошедшей 16 августа на поле соперника (1:1), полностью устраивал россиян, однако, подопечные Дмитрия Кириченко даже не думали прижиматься к своим воротам, обороняя имевшееся преимущество.

"Ростов" чаще, интереснее и успешнее атаковал; неудивительно, что счёт открыли хозяева: навес с фланга замкнул Сердар Азмун. Со счётом 1:0 завершился первый тайм.

Южане закрепили успех через семь минут после старта второй половины игры. Вновь гол пришёл со "второго этажа": отличился Александр Ерохин. Разгромным счёт сделал Кристиан Нобоа на 60 минуте.

А до неприличного дело довёл Дмитрий Полоз: на 66 минуте на табло горели цифры "4" и "0". Всё, чем смог ответить "Аякс", оказался гол престижа Дэйви Классена, да и тот он забил лишь с пенальти. Шла 84 минута, а арбитр из Сербии Милорад Мажич в не самой однозначной ситуации удалил с поля защитника ростовчан Фёдора Кудряшова.

4:1 - итоговый счёт матча и 5:2 - по сумме двух матчей. "Ростов" проходит в групповой этап Лиги чемпионов впервые в истории клуба и уже вечером 25 августа узнает своих будущих соперников по квартету.