В ходе расследования на космодроме "Восточный" были вскрыты "масштабные безобразия" в строительном бизнесе. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

"Несмотря на то, что многие фигуранты уголовных дел уже задержаны, работы у правоохранителей впереди еще много", - написал Рогозин на своей официальной странице в Facebook.

"Завтра утром из Иркутска вылетаю на Восточный. Проведу там два дня", - добавил вице-премьер в Twitter.

Напомним, 24 апреля в Петербурге задержали генерального директора ООО "ДСС" Романа Суворова, который подозревается в невыплате крупной суммы (3,5 млн рублей) строителям на космодроме "Восточный".

- По месту нахождения организации и месту жительства Суворова проводятся обыски. В ближайшее время он будет доставлен в Амурскую область для проведения необходимых следственных действий, - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СКР.

Также ранее СКР предъявил обвинения генеральному директору "Тихоокеанской мотостроительной компании", когторая является подрядчиком на строительстве космодрома. Обвинения предъявлены по двум статьям - "мошенничество" и "невыплата заработной платы". По версии следствия, Нестеренко не платил заработную плату 1121 сотруднику предприятия "из личной заинтересованности".

Ранее МВД РФ сообщило о том, что возбуждено уголовное дело по факту хищения 300 миллионов рублей, которые были выделены на строительство дорог на космодроме "Восточный". Как сообщала газета "Известия", выделенные деньги пошли на погашение кредитов компании в одном из российских банков.

Как сообщало Metro, 4 апреля рабочие космодрома "Восточный" объявили голодовку. Причиной протеста была именно невыплата зарплаты. Работники ООО "Стройиндустрия-С" возводят стартовый стол на космодроме, но с января не получали зарплату. Речь идёт о двухстах сотрудниках, которые в общей сложности недополучили 14 миллионов рублей.