Законопроект о введении обязательных QR-кодов для поездок в транспорте российские власти будут обсуждать в декабре. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в аппарате Госдумы.

Кроме того, в декабре пройдут первые чтения и других правительственных законопроектов, в том числе и о введении QR-кодов для граждан при посещении общественных мест и массовых мероприятий.

"Совет [Думы – прим.ред.] принял к рассмотрению законопроекты правительства о QR-кодах. Первое чтение планируется в декабре", - уточнил собеседник ТАСС.

По словам вице-спикера Госдумы Петра Толстого, данные законопроекты "вызвали широкий резонанс", поэтому Совет Думы принял решение не торопиться и обсудить их.

"Во время заседания Совета я предложил создать рабочую группу по доработке этих законопроектов, а также провести парламентские слушания, чтобы снять те вопросы, которые сегодня задают люди", - отметил Петр Толстой в своем Telegram-канале.

Ранее Metro писало о том, что представители власти Петербурга ответили на вопросы горожан о коронавирусе, QR-кодах и ограничениях. Подробнее читайте по ссылке.