Ведущие программы "Прямая линия" 14 апреля предложили президенту Путину ответить на ряд вопросов, которые задали ему дети. Это такой своеобразный блиц. Вопросы были о сдаче ЕГЭ, учебной нагрузке на школьников, и даже о любви Путина к каше.

11-летняя Анжела захотела узнать у президента, какие три желания он бы загадал золотой рыбке. Путин ненадолго задумался, отвечая на вопрос, но не стал конкретизировать. 

Президент заявил, что если ждать чудес, то можно остаться у разбитого корыта - надо работать, засучив рукава.

Как россияне смотрели "Прямую линию с Путиным": селфи с телевизором и заряженная вода

Еще на один вопрос от детей Путин ответил очень кратко, но вполне информативно.

Когда его спросил ребенок, что бы выбрал глава государства - ЕГЭ или устный экзамен, Путин ответил уверенно: "Устный экзамен".

Российский лидер также рассказал, что признает наличие проблемы в несоизмеримой нагрузке на школьников. Об этом его тоже спросил ребенок: "Почему взрослые отдыхают два дня в неделю, а дети - ни одного (в субботу - учеба, а в воскресенье надо делать уроки)".

Путина также в рамках "Прямой линии" спросили, заставляли ли его есть каши в детстве. Оказалось, что президент любит их и сейчас.

"Что касается каш, я их с удовольствием ем каждый день, по утрам. И сегодня тоже ел - перловую", - сказал президент РФ. Он подчеркнул, что с возрастом его отношение к кашам "поменялось в лучшую сторону".

"Чем меньше зубов, тем больше любишь кашу", - пошутил Путин.

Также, отвечая на вопрос, заставляли ли его есть кашу в детстве, президент отметил, что его никогда "не заставляли делать" то, чего он не хочет.

Вопрос о личной жизни: как ответил Путин