В эти минуты в Гостином Дворе в Москве проходит 13-ая "Прямая линия с Владимиром Путиным".

Свой вопрос президенту России задал и экс-министр финансов Алексей Кудрин. Российский государственный деятель спросил у Путина о будущем российской экономики, дав неутешительный прогноз экономическому развитию России.

- "Корректировки" не помогут: старая модель роста изжила себя, а новая не просматривается. Что вы готовы сделать? - спрашивает Кудрин у президента в рамках "Прямой линии с Путиным".

– Мы много лет вместе работали и у нас очень добрый и дружеские отношения, - начал свой ответ на вопрос Кудрина Владимир Путин. - Вы точно изложили прогноз, близко к тому, что может происходить. Вы были автором программы развития экономики страны "2020". Если мы с вами что-то не предусмотрели, это наша и в том числе ваша вина. Но надо исходить из того, что происходит в экономике. И рецепт известен… Делать нужно, как в народе говорят – глаза боятся, а руки делают. Есть вещи, которые всем известны. Но требуется политическая воля, – сказал Владимир Путин.

Президент также заметил, что в России нужно совершенствовать систему управления страной, создавать условия для работы бизнеса, совершенствовать кредитно-денежную политику, систему правоохранительных органов и судов, и это, по словам Путина, "многовекторная задача".

- Чтобы грамотно выстроить экономическую политику надо иметь голову, но чтобы сохранить доверие граждан, надо ещё иметь и сердце, - подытожил президент.

Где и во сколько смотреть "Прямую линию с Путиным" - читайте ЗДЕСЬ

Стартовала 13-ая "Прямая линия с Путиным": президент подвёл итоги года
 

"Прямая линия с Владимиром Путиным" в 2015 году стала уже 13-ой по счёту. Впервые президент в прямом эфире ответил на вопросы граждан в 2001 году. Ежегодно вопросы, адресованные президенту, принимает Единый центр обработки сообщений. Задать вопрос Путину можно по телефону или записать видеообращение, отправить СМС, ММС.

Ожидается, что на "Прямой линии с Путиным" президент ответит на вопросы, связанные с внешней политикой, ЖКХ и социальными гарантиями. Ещё до начала трансляции в этом году число вопросов составило рекордное количество - около 2,5 миллионов.