13-я пресс-конференция Путина собрала в Кремле десятки журналистов российских и зарубежных СМИ. Традиционно "акулы пера" взяли с собой на встречу с президентом РФ заранее подготовленные плакаты и листовки, предполагая привлечь особенное внимание Путина к проблеме, по которой планируется задать вопрос.

Первой, кто прославился на пресс-конференции Путина, была журналистка из Татарстана. Ее плакат "Путин Бабай" глава государства воспринял как "обостряющий". "Вот тут обостряют, держат плакат с надписью "Путин, бай-бай", - сказал глава государства. Но тут же журналисты загудели. Оказалось, что речь на плакате совсем о другом. Бабай по-татарски "дедушка". Так, как она отметила, президента называют в Татарстане. Ее последующий вопрос касался изучения национальных языков в регионах.

Почему Владимира Путина назвали "бабаем"

В основном, журналисты держат на пресс-конференции Путина плакаты с названием их СМИ. Ксения Собчак, которая тоже присутствует на мероприятии, держит табличку со своим именем. Любопытно, что выполнена она в красном цвете, и сама Ксения надела на встречу ярко-красное платье. Как и ожидалось, Собчак дали слово и она задала свой вопрос Путину.
Собчак задала вопрос Путину на пресс-конференции: видео

Некоторые журналисты принесли на пресс-конференцию таблички с неожиданными надписями, привлекающими внимание. Например, "Верю в чудо", "Крым Ваш, но есть вопрос...", "Хуже не будет?", "Хочу на Луну", "Дайте чистую воду", "Мусор везде", изображением Ждуна и другие.

На пресс-конференции присутствуют журналисты федеральных каналов и ведущих СМИ - Антон Верницкий (Первый канал), Сергей Брилев (Россия 1), Владимир Кондратьев (НТВ), Владимир Соловьев (Россия 1), Андрей Колесников (Коммерсант), Татьяна Фельгенгауэр (на которую было совершено покушение на "Эхе Москвы") и другие.