После того, как СБУ запретил Юлии Самойловой въезд на Украину для участия в "Евровидении"-2017, защищать девушку бросились все российские знаменитости. Metro собрало лучшие цитаты от самых известных скандалистов, артистов и прочих VIP в защиту певицы.

1. Филипп Киркоров в интервью Interfax просит всех участников конкурса "петь за Самойлову".

"Это конечно запредельно. Это несправедливо. Я вообще хочу предложить всем своим коллегам по цеху, кто неравнодушен к жестокости и человеческому унижению людей, подписаться под моим обращением ко всем участникам Евровидения, всем людям, которые выйдут на сцену в Киеве, и сказать перед выступлением каждого одну, но очень важную фразу: "Эта песня исполняется в честь Юлии Самойловой, девушки-инвалида, которую здесь боятся".

2. Известный патриот Иосиф Кобзон вообще считает, что ехать на Украину незачем: он рад, что СБУ запретило Самойловой въезд.

"Я все время говорил: незачем ехать туда, в бандитскую страну, позорить наших исполнителей. Поэтому очень хорошо, что они искусственно создали, как говорят в футболе, "положение вне игры". Не позориться и не ехать с протянутой рукой к этим американским марионеткам. Мы все пытаемся защитить какие-то несчастные 30 тысяч долларов, которые внесли в "Евровидение". Плевать на них. Мы теряли гораздо больше. Только честь и совесть не теряем".

3. Скандалист Юрий Лоза возмущен, что в Россию снова плюнули, рассказывает  РИА "Новости".

"Мы идем на поводу у них, мы давным-давно должны были отказаться, еще в прошлом году, а лучше бы 30 лет назад. Мы молчим, спокойно вытираемся. Сейчас в нас плюнули в очередной раз, а мы снова утерлись. Я знаю, зачем это нужно ребятам с "Первого канала" - им нужно ехать в Англию и с Робби Уильямсом обниматься. А зачем это нужно моей стране и мне лично в частности, я не знаю".

4. Милонов снова бросается оскорблениями - на этот раз в своем Facebook.

"С Евровидением мы стали играть по правилам диавола и получили ложь и обман, что закономерно. Пусть дебилы поют на другой улице".

5. Шансонье Александр Новиков назвал происходящее на конкурсе 50 оттенками синего.

"Любого подходящего под эти 50 оттенков могли легко найти и отрядить. Пусть побратаются с такими же заморскими. А посылать Юлию Самойлову, девушку с уже такой большой жизненной несправедливостью, для того чтобы скачущее стадо русофобствующих евротуземцев глумилось и улюлюкало, считаю бессмысленной, бесчеловечной и абсолютно непатриотичной затеей".