Подозреваемый в убийстве шестерых детей, жены и матери в Нижнем Новгороде Олег Белов оказался в реанимации Центральной городской больницы Коврова во Владимирской области, сообщает ТАСС со ссылкой на сотрудника медучреждения.

Ночью ему провели операцию, сейчас он находится в стабильном состоянии.  

Вечером четвёртого числа Олег Белов был задержан во Владимирской области. Когда полицейские попытались его задержать, он попытался оказать сопротивление и напал на сотрудников правоохранительных органов с ножом. Сотрудникам полиции пришлось применить силу, Олег Белов был тяжело ранен. Как сообщил уполномоченный по правам человека Павел Астахов, его схватили, когда он якобы направлялся расправиться со своей тёщей.

- Убийца своих 6 детей и беременной жены Олег Б. схвачен в г. Коврове Владимирской области, куда он добрался в поисках новой жертвы - своей тещи, - написал он на своей страничке в Инстаграм.   

Напомним, что ранее в Нижнем Новгороде в доме по ул. Верхнепечерской были обнаружены тела шестерых малолетних детей и их матери, которые были убиты, расчленены и разложены в пакеты в квартире подозреваемого. По имеющимся данным, старшему ребёнку было не больше шести лет, а женщина была беременна. После обнаружения тел в Нижнем Новгороде, отца семейства объявили в розыск.

Позже также стало известно, что правоохранительные органы нашли в городе Гороховец Владимирской области тело убитой матери Олега Белова.

По словам уполномоченного по правам человека Павла Астахова, Белова несколько раз пытались лишить родительских прав, а семья состояла на учете в органах социальной опеки. Мать жены Белова Валентина Зайцева утверждала, что он Олег болен шизофренией и был прихожанином церкви адвентистов седьмого дня.

Отметим, что 27 июля в суде Нижнего Новгорода должно было пройти заседание по делу о разводе Беловых. На развод жена Олега Юлия Белова, однако в суд никто так и не пришёл. В 2011 году родственники Белова пытались лишить мужчину родительских прав, но против этого выступила его жена.

По факту преступлений в Нижнем Новгороде СКР возбудил дело по ч.2 статьи 105 УК РФ ("убийство").

О деталях ужасного происшествия можно прочитать ЗДЕСЬ.