Следственный комитет РФ опубликовал видео из колледжа в Благовещенске, где утром 14 ноября 19-летний учащийся открыл стрельбу.

По предварительной информации СК РФ, утром 14 ноября в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства 19-летний учащийся открыл стрельбу из охотничьего оружия по своим одногруппникам. В результате один из учащихся погиб, еще трое с огнестрельными ранениями доставлены в больницу, им оказывается экстренная медицинская помощь. Один из пострадавших в тяжелом состоянии. После этого злоумышленник застрелился.

Следственными органами СК РФ по Амурской области по факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений" (п.п. “а”, “и” ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Для оказания практической помощи в расследовании преступления, произошедшего в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства, и содействия в сборе доказательств по уголовному делу Александр Бастрыкин направил в Благовещенск криминалистов Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) Следственного комитета.

Колледж, где произошла стрельба в Благовещенске: видео