Глава Крыма Сергей Аксенов, а также другие российские политики заявляют, что 18-летний Владислав Росляков не мог действовать в одиночку, подготавливая такой серьезный теракт в колледже в Керчи. Юноша купил оружие, затем более полторы сотни патронов, изготовил взрывчатку. Откуда он взял деньги (речь идет о большой сумме в двадцать-тридцать тысяч рублей), как смог сделать СВУ. Вопросов, которые появились после трагедии в Керчи, остается немало.

Глава Крыма считает, что Рослякову кто-то помогал в подготовке нападения на колледж.
"Задача – установить, кто его готовил к этому преступлению. Здесь он действовал один. Но подготовительные мероприятия, на мой взгляд и взгляд коллег, в одиночку этот негодяй осуществить не мог", - заявил Аксенов.

Прозвучали сомнения в том, что Росляков подготовил нападение один, у адвоката, бывшего уполномоченного по правам ребенка в России, Павла Астахова. Об этом он написал в своем Instagram.

Для того чтобы правильно квалифицировать произошедшее 17.10.18 в Керченском колледже в процессе расследования массовой расправы необходимо ответить на основные вопросы :
1. Кто подтолкнул юношу к убийству? 
2. Откуда он взял значительную сумму (20-40 тыс.руб.) на приобретение оружия и боеприпасов?
3. Где и как он приобрел взрывчатое вещество?
4. Кто научил его изготавливать СВУ (самодельные взрывные устройства) и минировать помещения ?
5. Кто или что вынудило его застрелиться? 
Ответив на эти вопросы, станет ясно были ли у него сообщники или он действовал в одиночку. 

Число погибших при атаке на керченскую школу возросло до 21 человека, передает ТАСС. "Скончалась девушка. Таким образом, погибших стало 21", – сообщили в медицинских службах.

По последним данным по состоянию на утро 18 октября в больницах находились 44 пострадавших при атаке на колледж в Керчи. В среду, 17 октября, в Керченском политехническом колледже колледже произошли взрыв и стрельба. В нападении подозревается 18-летний студент колледжа Владислав Росляков, он покончил с собой.

Известно, что колледж в Керчи, где произошла трагедия, возобновит работу 22 октября.

Подробнее о трагедии ЗДЕСЬ.