Авиакомпания "Победа" опровергает версию СМИ о причине отказа в перевозке волейболиста новоуренгойского "Факела" Александра Кимерова.

В пресс-службе лоукостера сообщили, что в результате проведенного расследования стало известно об агрессивном поведении спортсмена на борту рейса DP422. Помимо того, что Кимеров, по версии авиакомпании, не предусмотрел своевременное приобретение билета на соответствующее его габаритам место, он оскорблял членов экипажа, а также угрожал устроить в самолете "шоу".

Из комментария "Победы" следует, что волейболист намеренно занял чужое место с пространством для ног, нарушив тем самым существующие правила перевозки. Однако сам Кимеров заявлял ранее, что договорился с одной из пассажирок поменяться местами и обмен произошел добровольно.

- Пассажир неоднократно оскорблял кабинный экипаж, заявляя о своей знаменитости и претензии на больший комфорт и внимание, чем у других пассажиров. После того, как Кимеров пообещал после взлета устроить "шоу", совместно с КВС было принято решение отстранить дебошира от рейса. Авиакомпания "Победа" обращает внимание на тот факт, что Кимеров летел вместе с другими волейболистами, ничуть не уступающими ему в росте. Однако его коллеги спокойно разместились на своих местах и не устраивали сцен, - сказано в комментарии пресс-службы лоукостера.

Кроме того, "Победа" намерена судиться со спортсменом, так как он задержал вылет.

- Инцидент с Кимеровым привел к задержке рейса на 27 минут, что критично для плотного графика полетов лоукостера. "Победа" намерена обратиться в суд и взыскать с Кимерова расходы, понесенные авиакомпанией из-за задержки рейса, - говорится в сообщении.

О скандале с лоукостером стало известно 14 марта. В социальной Сети было опубликовано видео, на котором запечатлен выход Александра Кимерова из самолета. При этом спортсмена поддержали все пассажиры рейса. Они не одобрили применение силы со стороны стражей порядка в отношении спортсмена и решение авиакомпании. Более подробно в материале Metro.