При выяснении обстоятельств смерти двух молодых южноуральцев следователи обнаружили в найденном в квартире мобильном телефоне фотографию, сделанную перед взрывом. На ней – один из погибших держит гранату с выдернутой чекой. Об этом сообщает информагентство dostup1.ru, первым опубликовавшее смертельное селфи.

Трагедия в Чебаркуле произошла ещё 4 января 2015. На официальном сайте следственного управления СКР по Челябинской области была размещена информация о том, что в квартире одного из домов по улице Октябрьской при взрыве гранаты погибли двое местных жителей в возрасте 17 и 24 лет. По данному факту было возбуждено уголовное дело за незаконное хранение боеприпасов.

Чебаркульские следователи уже установили, что в день трагедии к погибшим приходили друзья, с которыми они выпили не одну бутылку водки. При этом гости, вышедшие из квартиры за два часа до взрыва, не помнят, чтобы во время вечеринки у них была граната. «По основной версии, молодые люди погибли из-за неосторожного обращения с гранатой в состоянии алкогольного опьянения», – цитирует dostup1.ru заместителя руководителя СО по Чебаркулю СУ СКР Павла Городецкого.