Появились новые подробности о четверокурснике Владиславе Рослякове, которого подозревают в массовом убийстве в колледже.

После встречи со следователями отец погибшего студента колледжа пообщался со СМИ. Мужчина пребывал в шоковом состоянии - новость о случившемся его потрясла. Он невнятно бормотал на камеру, что в детстве у Влада были хомячки и декоративные крыски, за которыми он ухаживал.

Игорь Росляков также рассказал, что его сын хотел стать моряком, но не набрал проходной балл, передает "Мэш". В детстве юноша мечтал ходить в рейсы - как его дед. Но, как считает отец, для поступления парню удачи не хватило, в итоге пришлось пойти в политех.

Напомним, трагедия в Керчи произошла днем 17 октября. Подозреваемый - Влад Росляков - вошел в колледж, где открыл хаотичную стрельбу по учащимся и преподавателям, устроил взрыв в столовой, а затем свел счеты с жизнью в библиотеке на 2-м этаже. По данным на 18 октября, число погибших составило 20 человек, в том числе пятеро преподавателей колледжа. 19 октября в Керчи простились с погибшими.

Подробнее о стрелке и событиях в Керчи ЗДЕСЬ.