Следователи в Архангельской области завершили расследование дела об убийстве матери шести детей в кафе Архангельска. Ранее в этом обвинялся судимый 26-летний житель города, похитивший после убийства деньги и товары на 21 тысячу рублей.

Как сообщила пресс-служба региональной прокуратуры, было возбуждено уголовное дело по двум статьям – 105 УК РФ (убийство, сопряжённое с разбоем) и 162 УК РФ (разбой, совершённый с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Следствием установлено, что ночью 22 октября прошлого года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в круглосуточном кафе, расположенном  в Исакогорском округе Архангельска, дождался, когда заведение покинут все посетители и закрыл входную дверь на щеколду.  

Напав на 33-летнюю женщину-продавца, он избил её, душил шнурком и  нанёс колюще-режущим  предметом удары в жизненно-важные органы, после чего похитил денежные средства и товарно- материальные ценности (спиртные напитки, шоколад, сигареты) на общую сумму 21899 рублей и скрылся. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте преступления.

В ходе допроса обвиняемый не признал свою вину, хотя в ходе обыска в его квартире изъята часть похищенного имущества.

Как сообщает РИА "Новости", убитой оказалась мать шестерых детей.