Вышедший на свободу после 17 лет тюрьмы 70-летний Виктор Мохов, известный как "скопинский маньяк", пытался продать СМИ новые подробности совершенных им преступлений.

Журналисты несколько раз пытались связаться с Моховым во время его пребывания в колонии, но он всегда отвечал отказом. Однако в августе 2020 года он обратился в СМИ, заявив, что хочет выпустить телешоу, чтобы разоблачить одну из своих жертв – Екатерину Жарову, которую "до сих пор любит". За это он потребовал гонорар.

"В первую очередь мне нужны деньги на ремонт дома и приобретение всего необходимого, много денег. Поэтому хотелось знать, на что могу рассчитывать. Я переписывался с некоторыми довольно известными журналистами, и они мне столько лапши на уши навешали", – заявлял он редакции RT.

Как сообщает телеканал, он не требовал выплатить ему аванс, а рассчитывал получить весь гонорар после освобождения. Поскольку редакция отказалась от подобной "сделки", он перестал туда писать.


Напомним, в сентябре 2000 года слесарь Виктор Мохов похитил 14-летнюю Екатерину Мартынову и 17-летнюю Елену Самохину и продержал в подвале своего дома почти четыре года. Всё это время Мохов насиловал их, а когда девушки оказывали сопротивление, морил голодом, бил резиновым шлангом, время от времени распылял в подвале слезоточивый газ. Одна из пленниц за это время дважды рожала от маньяка, но оба раза преступник отбирал детей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте еще больше новостей t.me/gazetametro