Среди погибших в керченском колледже 17 октября оказался студент третьего курса, 19-летний Владислав Лазарев. Metro удалось связаться с его дядей. Он рассказал, что парень был тихим по характеру и немного замкнутым. В среду он отправился на учебу, как и всегда.

- Позвонили,  сказали, что нашего парня застрелили. Огнестрельное ранение в голову, навылет, - с трудом сдерживая слезы, рассказал Metro дядя Владислава Лазарева, Максим Петренко. - На опознание пошла его мать, вернулась из морга около трех ночи домой. А уже завтра будут похороны.

Максим Петренко рассказал, что его племянник "не пил и не курил, и вообще был тихий, спокойный".

- Друзей было немного, но иногда мы гуляли все вместе на пляже. Вообще он был немного замкнутым парнем. Влад рос с матерью и отчимом, с его настоящим отцом моя сестра развелась. Влад увлекался компьютерными играми. О парне, который все устроил (Владислав Росляков - прим. ред.), узнали, когда все произошло. Но его матери пока звонить не буду, ей и так хватает.

Вспомнил друга и студент Ленинградского Агропромышленного Техникума, Никита. Он рассказал, что был знаком с Владиславом с 2015 года, они дружили и иногда вместе играли в компьютерные игры.

- Влад был очень позитивный человек, отзывчивый и радостный, всегда помогал семье. Не знаю, чем в последнее время он увлекался, я переехал на учебу в Ленобласть и поддерживал с ним связь по скайпу и через "ВКонтакте". Думаю, Влад увлекался учебой - он хотел поскорее отучиться и пойти работать.

Напомним, трагедия в керченском колледже произошла утром 17 октября. Тогда Владислав Росляков пришел в колледж, где сам обучался. Он стрелял в студентов из охотничьего ружья, затем сработало самодельное взрывное устройство. Чуть позже тело Рослякова нашли в библиотеке - он застрелился.

В результате массового убийства погиб 21 человек.

Подробнее о стрелке и событиях в Керчи ЗДЕСЬ.