В понедельник стало известно, что США и ЕС принимает меры против чиновников РФ и Украины, поскольку они сочли нелегитимным референдум о присоединении к России, который состоялся в Крыму. Белый дом объявил о санкциях в отношении 11 россиян и украинцев. Меры включают в себя замораживание активов чиновников в США и введение визовых ограничений. Российские предприниматели решили не терять времени даром и ввести собственные санкции касательно США.

1.

Самым популярным в интернете стал запрет столичного магазина "Мёд". Теперь, если американский президент прилетит в Москву и захочет купить баночку мёда, ему придётся искать другой магазин.

2.

Бараку Обаме также придётся отказаться от посещения студий "Русского Радио Шахты" и радиоканала "Видеотон+", если он решит посетить российский город Шахты, который находится в Ростовской области. 

3.

Судя по табличкам, которые появляются на дверях российских магазинов, Барак Обама и Члены Конгресса не смогут попасть во многие продовольственные точки в нашей стране. Еду придётся везти с собой.

4.

Шах и мат.

5.

И даже депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма отказались принимать президента США Барака Обаму.

6.

Коммуникационная группа "БункерМедиа" в городе Кургане также отказывается работать с американским президентом и другими западными чиновниками, которые не признают легитимность присоединения Крыма к России. Все отказываются.

7.

А если президент США окажется в Сочи и у него возникнут проблемы с интернет-провайдером "Дагомыс Телеком", он не сможет пройти в помещение технической поддержки компании. Итак, в следующий раз, когда Барак Обама решит посетить Россию, ему придётся нелегко.