Друзья и родные Жанны Фриске рассказали, где пройдут похороны и прощание с певицей. Уже сегодня, 17 июня, в концертном зале Crocus City Hall с 14:00 до 20:00 пройдет гражданская панихида и прощание с Жанной Фриске. Об этом в своем блоге рассказала близкая подруга Жанны Фриске Ольга Орлова.

Она также сообщила, что гроб будет открытым и каждый сможет подойти и сказать добрые слова Жанне. Правда, родные и друзья просят не делать фото и видео на прощании с Жанной Фриске.

"Мы просим вас отнестись с пониманием к просьбе не осуществлять фото и видео-съемку во время проведения панихиды. Благодарим за понимание", - написала Ольга в Facebook.

Утром в день прощания с подругой Орлова выложила еще одно совместное фото с Жанной Фриске, где девушки обнимаются - счастливые, красивые и молодые.

Похороны Жанны Фриске пройдут 18 июня на Николо-Архангельском кладбище. Это одно из крупнейших кладбищ столицы. Основано в 1960 году, площадь составляет 138 га. Расположено в Балашихинском районе рядом с Новокосино.

На Николо-Архангельском кладбище захоронены герои Великой Отечественной, моряки подлодки "Курск", военные, участвовавшие в освобождении заложников в школе города Беслана, а также известные деятели науки и культуры. 

Напомним, Жанна Фриске умерла 15 июня поздно вечером в своем доме в Подмосковье. Несколько недель перед этим певица находилась в состоянии комы. За пару дней до смерти врачи предупредили родных, что состояние Жанны Фриске резко ухудшилось. Гражданский супруг Жанны Дмитрий Шепелев принял решение увезти их общего сына Платона, чтобы ребенок не был свидетелем кончины матери. Шепелев до вчерашнего дня находился в Болгарии, но заявил, что приедет на прощание и похороны Жанны Фриске. Но сына на траурную церемонию не возмьмет.

Жанне Фриске было 40 лет. Два года она боролась со страшной болезнью - рак мозга в последней стадии. В Россию после лечения в США и Китае Жанна вернулась осенью прошлого года. На публике певица не появлялась. Из-за болезни она сильно поправилась и потеряла зрение.