На улицах Таганрога появился мужчина средних лет в тельняшке, который вызывает противоречивую реакцию у местных жителей. Если присмотреться к нему, можно заметить одну странную деталь – он ходит в леггинсах и женских туфлях на шпильках. Многие просто не замечают этой странности и никак не реагируют, но тем людям, которые опускают взгляд и видят шпильки, становится не по себе.

– Увидела его утром – мужчина на каблуках шёл замечательной походкой по одной из центральных улиц города, не обращая ни на кого внимания, – рассказывает Metro Екатерина Григорян. – Будь у него обычные штаны и тапки, его бы никто даже не заметил. Такое в нашем городе – редкость, поэтому у людей был шок.

Наталья Корнеева, встретив мужчину на шпильках, также с трудом сдерживает эмоции:

– Когда его увидела – пришла в ужас! – призналась она Metro. – Меня как током пробило! Выражение его лица было неадекватным. Ехидная улыбка... Считаю, такие люди опасны для общества. Думаю, у него какое-то психическое заболевание.

"Он сегодня и на "Русском поле" был! Честно, глядя на это, мне страшно стало, что у него в голове? С нашей ли он планеты", – пишет ещё один очевидец.

В соцсетях активно обсуждают, что побудило мужчину на шпильках ходить в таком виде.

"Никогда не играйте с тёщей в карты на желание!" – пишет Ксения Москаленко. "На лабутенах и в о...ных штанах!" – вспоминает хит группы "Ленинград" Олег Смирнов. "Друг Кокорина и Мамаева", – уверен Роман Шишкин. "Пусть ходит в чём хочет! Кому какое дело? Главное, не голый и безвредный!" – возмущается Николай Солдат. При этом многие считают, что мужчина психически болен.

Metro обратилось к психологу-сексологу с целью выяснить, что сподвигло мужчину надеть шпильки и явиться в таком виде к жителям Таганрога.

– Может быть, он ходит в таком виде из-за желания эпатировать, вызывать у людей реакцию, или же это у него от нереализованных гомосексуальных наклонностей, – предполагает в беседе с Metro Инна Паустовская. – Смотря, что именно олицетворяют шпильки. Как правило, это фетиш. И даже внешне брутальные мужчины могут выражать себя подобным образом из-за нереализованной сексуальности. В любом случае, этого человека надо тестировать, диагностировать, смотреть, есть ли патологии в отношении его психического состояния. Если с этим всё в порядке, то тогда ему нужно к сексологу.