Вернувшись домой с короной "Мисс Россия-2013" Эльмира Абдразакова зашла на свою страничку в соцсети и... удалила ее. Ей пришли тысячи сообщений как от друзей, так и от неизвестных ей пользователей Сети. Среди посланий было много не только теплых слов в адрес победительницы, но и негатива.

Положительные сообщения от друзей и близких было приятно прочесть. А вот откровенный негатив, порой переходил рамки дозволенного. Поэтому девушка решила, что проще покинуть соцсеть.

"Но, на мой взгляд, без этого никуда. Я на самом деле от этого всего получаю даже удовольствие, что вообще я кому-то интересна, что кто-то вообще обо мне думает и пытается что-то писать, даже искаженную информацию", — сказала Абдразакова на пресс-конференции в Новосибирске.

Эльмира отметила, что ей известно, что после победы в Сети появилось множество страниц-двойников, причем с ее фото. У одной из них, например, уже более 90 тысяч подписчиков и 800 подарков. Самой же победительницы конкурса в сети не будет, так что все "тезки" - это клоны. Эльмира считает, что с помощью подобных страниц люди будут пытаться зарабатывать.

Фото конкурса "Мисс Россия -2013" и участниц можно посмотреть здесь.