Министерство иностранных дел РФ в День смеха опубликовало в своем аккаунте Facebook "пилотную версию автоответчика", предлагающего услуги русских хакеров, а также другие возможности.  

На странице ведомства указано, что пилотная аудиозапись автоответчика предназначена для российских дипломатических миссий за рубежом. На записи мужской голос приветствует собеседника на русском и английском языках.

- Добрый день. Вы позвонили в посольство России. Если вы хотите заказать звонок российского дипломата вашим политическим конкурентам - нажмите "один". Чтобы воспользоваться услугами русских хакеров - нажмите "два". По вопросам вмешательства в выборы - нажмите "три" и ждите начала избирательной кампании. В целях повышения качества услуг все разговоры записываются, - говорится в аудиозаписи.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что русские хакеры видятся американцам повсюду.

- И они (американцы) стали жертвами этой пропаганды, поэтому столь много американцев думает, что российские хакеры повсюду. Российские хакеры в каждом холодильнике, в каждом утюге и так далее и тому подобное, - сказал Песков.