Белорусская рок-группа «Ляпис Трубецкой» официально объявила о прекращении своего существования, сообщается в Twitter-аккаунте музыкального коллектива.

- Группа "Ляпис Трубецкой" закончила свое существование. Спасибо всем, кто был с нами эти 24 года (офигеть!), - написано в микроблоге. - Что будет дальше с участниками коллектива - вы узнаете уже завтра. Все к лучшему!

Напомним, что лидер "Ляписа Трубецкого" Сергей Михалок ещё в марте объявил о том, что с сентября музыкальный коллектив прекращает своё существование. При этом музыкант пообещал, что группа выполнит обязательства перед своими поклонниками и сыграет заявленные весенние и летние концерты.

Согласно гастрольному графику коллектива, до этого времени запланировано отыграть ещё 21 концерт, в том числе 13 - на территории России. В частности, 22 августа “Ляписы” отыргали прощальный концерт в Москве, а 28-го в Санкт-Петербурге.

Стоит отметить, что официальный сайт коллектива сегодня также прекратил свою работу, функционирует только радио, на котором можно послушать их песни. При попытке перехода на основную страницу сайта, открывается окно с надписью “Resource Limit Is Reached” (Лимит ресурса исчерпан).

Группа "Ляпис Трубецкой" образовалась в феврале 1990 года, а первый свой концерт дала на фестивале "Тры колеры" в Минске. Дискография коллектива насчитывает 13 альбомов, не считая ремиксов. Большой успех группе в России и странах СНГ принес альбом "Ты кинула", который был записан в 1998 году.