Фотограф из Екатеринбурга Дмитрий Лошагин 25 декабря заслушал приговор по уголовному делу об убийстве его жены-модели Юлии Лошагиной (Прокопьевой). Октябрьский районный суд города оправдал подсудимого. Лошагин был освобождён сразу же в зале суда, передаёт РИА "Новости".

Показания Дмитрия Лошагина сочли логичными и последовательными. К тому же так и не были найдены очевидцы преступления. За отсутствием прямых доказательств преступления Лошагина оправдали. Гособвинитель требовал для фотографа 13 лет колонии строго режима. По версии следствия, Дмитрий Лошагин убил свою жену во время ссоры в ночь на 23 августа 2013 года, а затем спрятал её тело в лесу. Чтобы женщину было сложнее опознать, лицо жертвы облили бензином и подожгли.

Мать убитой на Урале фотомодели Юлии Прокопьевой собирается обжаловать оправдательный приговор. Кстати, после того, как Юлия пропала, первым забил тревогу брат модели Михаил. 31 августа 2013 года он разместил информацию о пропаже сестры в соц.сетях. Как отмечало Metro-Екатеринбург, девушка пропала после празднования дня рождения. 19 августа Юлии Лошагиной (Прокопьевой) исполнилось 28 лет. Спустя несколько дней, 22 августа, после возвращения Юлии из Москвы, Дмитрий Лошагин устроил вечеринку в своей лофт-студии по этому поводу. Он подарил супруге новенькую Audi TT. После этого вечера Юлию никто больше не видел.

Накануне того, как брат погибшей начал искать сестру, в лесу недалеко от автотрассы грибник обнаружил на костровище тело женщины. Страшную находку тогда не связали с пропажей Юлии Лошагиной. Лишь потом экспертиза установила личность погибшей. Ею оказалась жена фотографа Юлия Лошагина.

В тот же вечер Дмитрия Лошагина задержали по подозрению в убийстве жены. Как рассказал старший следователь Первоуральского межрайонного следственного отдела СКР Андрей Жолудев, у фотографа был забронирован билет Домодедово – Симферополь. Мужчина был задержан.

Кстати, Лошагин последние новости о пропаже жены не сообщил в полицию, а когда началось следствие, он отказался проходить полиграф. Свою вину Дмитрий Лошагин отрицал. В суде он заявлял, что любил свою супругу и обвинения - нелепы. Первая супруга Дмитрия Лощшагина Татьяна также не могла поверить в случившееся: отец её ребёнка, по её словам, не мог совершить такое преступление.

Позднее сказку о счастливой семейной жизни корреспонденту Metro-Екатеринбург развеял отец Юлии Лошагиной. По его словам, как-то раз дочь заехала навестить родных, а руки были все в синяках. По словам брата Юлии, Дмитрий Лошагин был очень ревнив. Родные не исключали, что женщина хотела уйти от мужа, о чём и сообщила ему в тот вечер.

Похороны Юлии Лошагиной состоялись на её родине - в Нижнем Тагиле. Тело хоронили в закрытом гробу.