Константин Эрнст высказал свое мнение по поводу скандала между редактором программы "Кто хочет стать миллионером?"  и знатоком Александром Друзем.

Константин Эрнст предположил, что между участниками скандала есть личный конфликт. Однако, как передает "Интерфакс", гендиректор Первого канала напомнил, что проводится полный разбор ситуации.

- Мы должны понять, как было на самом деле. На первый взгляд это выглядит, возможно, как личный конфликт. Но, тем не менее, выводы будут сделаны, когда мы выясним все обстоятельства, - передает издание слова Эрнста.

При этом он считает проблему серьезной. Однако она не должна затронуть репутацию программы "Кто хочет стать миллионером?".

Накануне Первый канал сообщил, что проверит информацию о возможной попытке подкупа редактора программы "Кто хочет стать миллионером?" знатоком телеигры "Что? Где? Когда?" Александром Друзем.

- У нас масса вопросов к этой истории, о которой мы сегодня узнали из прессы. Мы должны проверить как достоверность записей телефонных разговоров и выяснить, действительно ли собеседником Ильи Бера (редактор программы "Кто хочет стать миллионером?") был Александр Друзь, так и задать ряд вопросов самому Беру", - передает "Интерфакс" слова представителей пресс-службы Первого канала.

Напомним, накануне между главным редактором программы "Кто хочет стать миллионером?" Ильей Бером и знатоком Александром Друзем разгорелся скандал. Сотрудник программы опубликовал запись разговоров с Друзем, сообщив, что знаток предложил сделку: поделить выигрыш, если Бер "сольет" ответы на вопросы. Главный редактор сделал это частично - он сообщил Друзю ответы на несколько вопросов. Однако последующие вопросы, в том числе финальный, были заменены.

Александр Друзь вместе с Виктором Сидневым выиграли в предновогодней программе лишь 200 тысяч, неверно ответив на 15-ый вопрос.

Александра Друзя обвинили в попытке подкупа на программе "Кто хочет стать миллионером?"

Александр Друзь прокомментировал ситуацию - он заверил, что все было с точностью наоборот. Это редактор программы предложил ему сделку, чтобы потом поделить выигрыш.

Друзь высказался по поводу попытки подкупа на программе "Кто хочет стать миллионером?"