Сергей Доренко, главный редактор радиостанции "Говорит Москва", не согласился с одним из ведущих программы "Взгляд" Дмитрием Захаровым, который назвал предполагаемого заказчика убийства Влада Листьева.

Напомним, ранее в откровенном интервью бывший коллега Листьева заявил, что, по его мнению, за убийством гендиректора ОРТ стоял Борис Березовский. 

По словам Доренко, Березовский мог бы просто "снять"​ Листьева. Журналист назвал другую фамилию - того, кто также мог  бы быть причастен к убийству. Так, по словам Доренко, сам бизнесмен считал заказчиком убийства Листьева бывшего главу Службы безопасности президента России Александра Коржакова. 

У самого главреда радиостанции другая версия. По мнению Доренко, заказчиком убийства Листьева была незначительная фигура криминального мира. Он уверен, что преступление потому и не раскрыто, что "сыграл кто-то совсем мелкий".

Листьев был застрелен у подъезда собственного дома 1 марта 1995 года. Убийство до сих пор остается не раскрытым. Березовский – бизнесмен, участвовавший в создании ОРТ. Входил в состав совета директоров телекомпании. Умер в Великобритании в марте 2013 года.