Олег был связистом в отряде и старшим поисковой группы, Татьяна – инструктором школы. 

– Они познакомились в отряде в Ульяновске, начали совместно выезжать на поиски. Потихоньку завязались отношения. Они боролись за своё счастье, планировали пожениться, – рассказывает Metro Алексей Кольцов, региональный представитель "ЛизаАлерт" Ульяновской области. – Потом Олегу предложили хорошую работу в Москве, и около года назад они переехали туда вместе с младшим сыном Тани, но продолжали помогать нам удалённо: Олег консультировал ребят по вопросам связи, Таня выезжала в школы, садики – проводила беседы для детей по профилактике безопасности. А в итоге сама оказалась в ситуации, когда никакие навыки уже не могли помочь. 

Подробностей гибели Олега и Татьяны в отряде не знают.

– Они решили провести пятничный вечер вместе. Оставили дома 12-летнего сына Тани от первого брака и отправились на концерт, – продолжает Кольцов. – В ”Крокус” приехали вовремя, даже успели сделать милую совместную фотографию в холле на фоне баннера группы “Пикник”. В первых двух списках погибших их фамилий не было. В третьем появилась фамилия Павловский, там было указано, что месяц рождения – июль. А Олег родился в июне. Ещё теплилась надежда, что он жив. Но потом по вещам и документам было точно установлено: Олег погиб. 
Добровольцы "ЛизаАлерт" погибли в "Крокус Сити Холле".

Добровольцы "ЛизаАлерт" погибли в "Крокус Сити Холле".

АГН "Москва" | Денис Воронин

Фото:

Теперь сына Татьяны заберёт её бывший муж. Похоронят ребят в Ульяновске.  

– Это были очень отзывчивые, сопереживающие люди, которые старались окружить заботой и друг друга, и даже едва знакомых людей. Как только появлялись сообщения, что пропал человек, первыми проявляли инициативу именно они. Помню, группа нашла погибшую бабушку. Девушки-добровольцы оказались психологически не готовы увидеть мёртвое тело. Олег нашёл слова, чтобы успокоить их, снять стресс. Как-то он подарил одному из наших ребят инвертор – устройство для перевода постоянного тока в переменный. Мы хотим сделать на нём гравировку и передать в отряд. Тем самым почтим память Олега и Тани. 

Источник: gazetametro

Еще по теме: Сергей Светлаков рассказал о постройке баррикад и бегстве из "Крокуса"

Судьбы людей, которых расстреливали террористы в "Крокус Сити Холле"