Рассказ артиста выложила в своём телеграм-канале телеведущая Ксения Собчак.

Светлаков рассказал, что преступники вошли в зал со стороны амфитеатра, над которым находятся ложи. В одной из них был и сам артист. Многие, услышав звуки выстрелов, ринулись к сцене, а Светлаков и его спутники выбежали в узкий коридор, где в результате скопилась группа из 20-30 человек.

После того как ложи опустели, менеджер закрыла выходы, так как существовала опасность, что оттуда могут появиться террористы. После этого Светлаков и ещё несколько человек начали заваливать входы в коридор стульями и диванами. 

"Тут был, наверное, самый страшный момент – звуки стрельбы затихли, и через паузу дверь в коридор, напротив которой были мы с другом и моей племянницей Машей, начали взламывать", – рассказал Светлаков. 

Но выяснилось, что это были другие зрители, которые также искали выход.

После этого "повалил сильный вонючий дым", с момента начала атаки прошло порядка 15-20 минут. Как рассказал Светлаков, менеджер предложила открыть несколько дверей и по лестнице выбежать через фойе. 

Спустившись, люди оказались в задымлённом фойе, где ещё один сотрудник зала дал им понять знаками, что не стоит бежать через центр.

Оказавшись на улице, Светлаков и его спутники без одежды бежали ещё несколько километров до места, где находилась машина супруги актёра, которая опоздала на концерт.

"Соболезнование всем пострадавшим. Это был ад", – резюмировал Светлаков.

Следите за последними обновлениями о трагедии в "Крокус Сити Холле" на сайте Metro — мы собираем эксклюзивные комментарии и пишем репортажи с места событий, из которых вы узнаете всё про теракт, о его жертвах, о террористах и ходе расследования.

Текст: Иван Обухов