В Сети появляются противоречивые данные о подозреваемом в организации массового убийства в керченском колледже.

Изначально появилась информация, что это молодой светловолосый человек, 2000 года рождения. Даже появились первые приметы и кадры того, как молодой человек идет с ружьем по лестнице колледжа. Сообщалось, что он был одет в зеленую куртку с капюшоном и светлые джинсы. Однако в здании он переоделся. Об этом пишет Mash.

Чуть позже глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что подозреваемый - студент, ему 22 года. Он учился на четвертом курсе в керченском колледже.

Однако следственный комитет РФ сообщил на своем сайте, что официально подозреваемым признан студент 4 курса колледжа, 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа.

- Исходя из картины преступления, следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство. В связи с этим уголовное дело, возбужденное по ст.205 УК РФ, переквалифицировано на ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом), - говорится в официальном сообщении следственного комитета РФ.

По данным на 15:50 Telegram - канала Mash, стали известны подробности о характере подозреваемого в массовом убийстве в Керчи. "Он был очень замкнутым, почти ни с кем не общался и давно удалился из соцсетей. Интересовался маньяками. Так говорят его одногруппники. На прошлой неделе он купил оружие и 150 патронов.", - пишет Mash.

В Сети также продолжают появляться подробности того, каким человеком был подозреваемый. Кроме того, активно обсуждается версия, что он скопировал действия Эрика Харриса из фильма "Колумбайн".

- Этот ник подтверждает версию о том, что он был поклонником Эрика Харриса и Дилана Клиболда, расстрелявших 13 человек в американской школе "Колумбайн". На фото с камер наблюдения видно, что одет Росляков так же, как его "кумиры", - пишут в Сети.
- Влад был на хорошем счету в колледже. Тихоня, покладистый и послушный. Но на этой неделе он в колледж не ходил – болел, – рассказали в комментариях одногруппники парня, устроившего взрыв в Керчи.

О том, что произошло в керченском колледже, факты, подробности трагедии, комментарии очевидцев - читайте ЗДЕСЬ