Титулованная российская пловчиха Юлия Ефимова на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро вышла в финал соревнований по плаванию брассом на 100 метров. После победы в своём полуфинальном заплыве Ефимова показала пальцем, что она – номер один. Это очень не понравилось американской пловчихе Лилли Кинг, которая показала лучшее время по итогам двух полуфиналов.

Телевизионные камеры запечатлели момент, когда американка помахала пальцем, показывая своё отношение к поступку россиянки, после чего Кинг напомнила журналистам про допинговый скандал.

– Ты показала пальцем, что ты – номер один, но ведь тебя ловили на допинге! – приводит слова Кинг Yahoo. – Я не твой фанат. Я просто показываю всё, на что способна, выступая за США. Надеюсь, это поможет мне показать лучший результат!

Олимпиада в Рио: Ефимова вышла в финал соревнований на 100 метров

Ефимова была одной из семи российских пловчих, которых дисквалифицировали перед Олимпиадой в Рио. Однако прямо перед началом Игр её допустили к соревнованиям. Ранее у неё был 16-месячный запрет на выступления из-за допинга. Россиянка не прошла тест на мельдоний.

Финал в плавании на 100 метров брассом пройдёт в ночь на вторник.

24-летняя Юлия Ефимова – бронзовый призёр Олимпийских игр в Лондоне (брасс, 200 метров).