В Северной столице усилили контроль за состоянием детских и спортивных площадок. Инспекторы Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) проводят ежедневные выборочные проверки таких зон, а районные администрации оперативно устраняют все обнаруженные нарушения.

Как сообщили 29 июля в ГАТИ, в конце июля инспекторы осмотрели более 50 площадок в Красносельском и Фрунзенском районах. На 11 из них выявили замечания, которые уже переданы для устранения и остаются на контроле инспекции.

"Всего в Красносельском районе порядка 1400 детских и спортивных площадок, во Фрунзенском – почти 1600. С начала года ответственные оперативно устранили на них более 60 замечаний ГАТИ", - отмечается в сообщении.

Учёт детских и спортивных площадок ведется по поручению губернатора Петербурга Александра Беглова с 2024 года в специальной системе. Сейчас в неё внесены сведения о почти 18 тыс. объектах.

Ранее Metro рассказывало, что в четырёх районах Петербурга досрочно завершили благоустройство.