Российская пловчиха Юлия Ефимова вышла в финал соревнований по плаванию брассом на 100 метров на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этом в понедельник сообщает ТАСС.

По итогам двух полуфиналов спортсменка заняла второе место, преодолев дистанцию за 1.05,72. На первом месте оказалась американская пловчиха Лилиан Кинг, её время – 1.05,07. Третье место заняла китайская спортсменка Ши Цзилинь – 1.06,31.

Финал в этом виде программы состоится уже завтра, 9 августа.

Напомним, что на сегодняшний день российская команда на Олимпиаде в Рио завоевала пять медалей.

В первый день соревнований завоевал золото для нашей сборной дзюдоист Беслан Мудранов. Позже в общую копилку добавил серебряную медаль стрелок из пневматического пистолета Виталина Бацарашкина.

На второй день соревнований дзюдоистка Наталья Кузютина завоевала бронзу в весовой категории до 52 кг, серебро в медальный зачёт нашей сборной на ОИ принесла женская сборная России по стрельбе из лука. Ещё одну бронзу нашей сборной принёс рапирист Тимур Сафин.