В конкурсе "Мисс Россия-2014" победила 23-летняя Юлия Алипова из города Балаково Саратовской области. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте конкурса.  

Всего в финале приняли участие 50 девушек. Победительница была награждена эксклюзивной короной из белого золота, украшенной бриллиантами и жемчугом. Эта победа позволит Алиповой представлять Россию на конкурсах "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная". Она также получит денежный приз в размере 100 тысяч долларов и автомобиль, модель которого в сообщении не уточняется.

Второе место в конкурсе заняла Анастасия Костенко из Ростовской области, третье – Анастасия Решетова из Москвы.

Участницы "Мисс Россия" показали Metro свои вечерние наряды

Юлия Алипова получила в Московском энергетическом институт два высших образования как инженер-теплоэнергетик и переводчик английского языка. До этого она с отличием закончила физико-математический лицей и получила сто баллов на ЕГЭ по русскому языку. Рост Алиповой составляет 179 сантиметров, параметры фигуры — 89x63x90.

В своей анкете для конкурса она рассказала, что "в прошлом году в рамках своего дипломного проекта приняла участие в разработке шумоглушителя для одной из действующих станций ОАО "Мосэнерго".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, после финала в интервью журналистам Алипова рассказала, что долго сомневалась, участвовать ли ей в смотре. "Я приняла это решение не сразу, но теперь безумно счастлива и хочу с полной ответственностью сказать, что это самый честный конкурс", – отметила Юлия. Девушка так же добавила, что её самая главная положительная черта – уметь быть благодарной людям, что она любит прогулки и активно занимается фитнесом. Что касается личной жизни, победительница уверенно ответила, что "она предпочитает сохранять её в тайне от широкой общественности".

Ежегодно в борьбу за корону первой красавицы России принимает участие около 30 тыс. девушек со всей страны. В 2013 году конкурс "Мисс Россия" выиграла 18-летняя студентка Сибирского государственного университета путей сообщения Эльмира Абдразакова. После этого она приняла участие в конкурсе "Мисс Вселенная", однако в число 16 финалисток не попала. В 2014 году она участвовала в церемонии награждения победительниц конкурса "Мисс Россия".

Конкурсантки "Мисс Россия" не следят за новостями