Пугачёва и Шнуров на Первом

Иван Ургант, Дмитрий Нагиев, Максим Галкин, Лариса Гузеева, Юлия Меньшова встретят и проведут эту праздничную ночь вместе со страной. По задумке режиссёров шоу, всё происходящее будет создавать атмосферу программы «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады» из советского прошлого. Среди зажигательных хитов обещают немало премьер. Так, Гарик Сукачёв специально для новогодней ночи написал песню – одновременно душевную и заводную. В большом павильоне «Мосфильма» для номера Сукачёва с Охлобыстиным и Ефремовым в главных ролях построили огромную декорацию зимнего парка с катком…

Каждый артист попытался сделать из своей песни мини-кино. Вера Брежнева выступит в роли обвинителя в самом настоящем зале суда. Валерий Меладзе отправится в космос. Лолита примерит кокошник и сарафан. Будут и Сергей Шнуров, который споёт популярные «Лабутены» и в «Питере – пить», и Лепс с финалистами «Голоса», и Алла Борисовна… Будут все!

 

«Голубой огонёк» от «России-1»

Здесь всё традиционно. Сразу после обращения президента к стране эфир захватят звёзды шоу-бизнеса. Откроет «Голубой огонёк» квартет – Григорий Лепс, Валерий Меладзе, Дима Билан и Сергей Лазарев. Дальше – больше. «О боже, какой мужчина!» певица Натали исполнит для  Евгения Петросяна. Николай Цискаридзе научит танцевать и даже делать батман Станислава Дужникова. А Андрей Баринов предстанет в образе Любови Успенской, да так, что Николай Басков не сразу поймёт, с кем именно он поёт дуэтом. Раскрепощённая Лолита отправится на курорт вместе с Юрием Гальцевым... 

НТВ оживит Новый год

Телеканал придумал для новогодней ночи необычный формат – «Живой Новый год». С 22:30 ведущие Вадим Такменёв, Анна Янкина и Андрей Норкин будут выходить на связь со всей Россией. Каждый может стать звездой новогоднего шоу c помощью приложения OK Live. Редакторы НТВ выведут в прямой эфир тех, кто начнёт трансляцию в приложении с хештегом #ЖивойНовыйГод, а также познакомят с первым ребёнком 2017 года, который родится во Владивостоке. Зрители побывают в Калининграде, где отметят праздник позже всех, прогуляются на набережной Ялты и попадут в Скай-парк Сочи. Ну и, конечно, не обойдётся без музыкальных номеров. 

Новогодний «След» на Пятом канале

31 декабря в эфир Пятого канала выйдут специальные новогодние серии детектива «След». Перед боем кремлёвских курантов фэсовцы прервут расследования и допросы и соберутся у ёлки, чтобы проводить уходящий год и встретить 2017-й. Местом встречи виртуозов сыска стал знаменитый офис Федеральной экспертной службы, где накрыли стол с шампанским и нарядили лесную красавицу. А сразу после наступления Нового года в эфир выйдет шоу «Легенды Ретро FM». 

Новый год на Красной площади 

Начиная с 23:00 ТВ Центр начнёт прямую трансляцию с Красной площади, которая превратится в новогоднюю ночь в грандиозную праздничную площадку. Там же будет организована весёлая ярмарка с множеством сюрпризов. В полночь здесь отгремит красочный салют. Зрители смогут побывать не только на главной площади страны, но и на ВДНХ, в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького, в «Сокольниках» и на Тверской улице.

СТС приготовил «Оливьедов»

В последний день уходящего года в 22:50 начнётся шоу «Уральских пельменей» – «Оливьеды». Здесь юмористы справят еврейский Новый год, продадут салюты «Басков» и «Клин-трамп», превратят рояль в дрова, а любимый автомобиль – в ёлку. Юлия Михалкова станет Снегурочкой, возвращающей желания, Вячеслав Мясников порадует не только песнями, но и танцами, а Дмитрий Брекоткин поможет белочке подружиться с Ганнибалом Лектером на детском утреннике. Новый выпуск украсят звёздные гости: девятикратная чемпионка мира Светлана Хоркина, певица Катя Лель, пародист Александр Песков, певец Шура, музыканты Андрей Державин и Евгений Маргулис, экс-солист группы «Дискотека Авария» Николай Тимофеев и другие.

Смех и живая  музыка на «Че»

В 21:30 здесь начнётся «Квартирник новогодний». Зрители проводят 2016 год вместе с Евгением Маргулисом, который пригласил к себе в гости тех, кого не так часто увидишь на традиционных голубых огоньках: Александра Пушного, Владимира Матецкого, Алексея Кортнева, Валерия Сюткина, Варвару Визбор и многих других. Сразу после курантов «Квартирник» продолжится, но в формате караоке. Теперь зрители смогут не только слушать, но и подпевать, громко и весело. В списке песен: «Гагарин, я вас любила», «Любите, девушки», «Моё сердце остановилось», «Пусть всё будет так, как ты захочешь», «Мой друг лучше всех вокруг играет блюз» и другие. 

Звёзды ТНТ сразятся в Караоке

На ТНТ решили отказаться от голубых огоньков и устроить новогодний музыкальный баттл, но, правда, уже второй год подряд. Начнётся всё в 23:00. В заПой уйдут звёзды шоу «Танцы» и актёры комедийных проектов «Импровизация», «Однажды в России», Comedy Woman, ситкомов «Ольга» и «Универ», «Дома-2», а также комики из Stand Up. Оценивать исполнительское мастерство участников будут Михаил Галустян и Сергей Светлаков. Победитель поедет в Лас-Вегас. 

Праздник ретромузыки на РЕН ТВ 

В новогоднюю ночь музыкальный марафон «Легенды Ретро FM» ждут зрителей и на канале РЕН ТВ. В программе: Юрий Антонов, София Ротару, Лев Лещенко, Михаил Боярский, «Любэ», «Мираж», Валерий Леонтьев, Олег Газманов,  Ирина Аллегрова, Юрий Шатунов, Boney M, Ace of Base, Томас Андерс, Sandra, C. C. Catch, Ricchi e Poveri, Arabesque и ещё десятки звёзд российской и зарубежной эстрады. И все они ждут здесь с 13:00 31 декабря до 18:45 1 января. 

"Домашний" предсказывает

Телеканал решил отдать праздничный вечер астрологам. Кому из знаков зодиака звезды сулят романтические знакомства и бурные романы? Как можно привлечь удачу в свой дом, и где искать вторую половинку? Неожиданные прогнозы, ответы на тайные вопросы и секреты 2017 года – с 20:00 в документальном цикле «Предсказания 2017». Сразу после боя курантов на телеканале стартует караоке с культовыми хитами.

Песни из кино и новогодние чудеса на ТВ-3

31 декабря с 16.00 до 21.00 будут показывать «Новогодние чудеса». Это цикл фильмов, посвященных тому, как правильно встречать Новый год, как загадывать желания, что ставить на стол и как лучше украсить дом. Во время эфира на телеканале будет проходить сбор пожертвований, чтобы новогоднее чудо пришло в семью мальчика Гришины, которому нужна срочная операция. Чтобы перевести деньги на его операцию, нужно отправить смс с суммой на короткий номер 7195. С 21.00 и до утра с перерывом на обращение президента - "Лучшие песни нашего кино", подборка музыкальных отрывков из кинохитов.

Вместо курантов на Discovery

Discovery Channel говорит нет голубым огонькам. В 23:00 здесь можно будет полюбоваться на голый торс и бороду Эда Стаффорда, который в программе «Выживание без купюр» отправится на необитаемый остров, чтобы выживать там 60 дней. А после курантов начнётся программа «Дикая кухня» про поиски самых диких деликатесов.