Бой Тищенко на Олимпиаде-2016 с казахстанцем Левитом стал одним из самых сложных для россиянина в Рио, однако он завершился победой отечественного боксёра из Белгорода. Видео боя Тищенко – Левит сейчас активно обсуждают в соцсетях. Судьи приняли непростое решение, отдав победу российскому боксёру Евгению Тищенко, что стало предметом для жарких споров в спортивном сообществе.

Медальный зачет Олимпиады-2016

Российские спортсмены продолжают приносить медали в копилку. При этом запрос в Интернете: "Олимпиада в Рио-де-Жанейро-2016, медальный зачет" по-прежнему один из самых популярных в Сети. Золотая медаль боксёра Евгения Тищенко принесла России 11-ю золотую медаль. Это позволило российской команде приблизиться в неофициальном командном зачёте Олимпиады к китайцам, которые завоевали пока 15 золотых медалей.

Тищенко – Левит, Олимпиада в Рио

Российский боксёр провёл трудовой бой против Василия Левита. Болельщики, следившие за боем, освистали россиянина. При этом они свистели и во время финала.

На церемонии награждения Тищенко вновь был освистан, тогда как Левита фанаты бокса поддержали. "Меня освистали после финального гонга, и я не понимаю, почему, – приводит слова Тищенко CNN. – Я очень расстроен тем, что болельщики так себя вели. И я думаю, если рефери отдали мне победу, то у них были на то основания".

Левит, в свою очередь, не скрывал разочарования решению судей. "В моей голове крутились мысли, что это я победил! – заявил боксёр. – Тренеры довольны тем, как я выглядел, и что я всё сделал из того, что мы планировали. Но вы видите сами, чем всё закончилось!"