Испанский болельщик, точно предсказавший исход футбольного матча (угадал счёт) Испания-Голландия, получит своеобразную компенсацию за поражение команды своей страны на чемпионате мира по футболу. Матч, который завершился со счётом 5:1 в пользу голландцев принесет 56-летнему архитектору 100 тысяч евро топливом, сообщает авторитетная испанская газета Marca.

Архитектора зовут Якобо Риос-Капане, он стал одним из 70 тысяч участников акции, организованной одной из испанских нефтяных компаний. Архитектор сделал ставку на одной из АЗС, куда заехал, чтобы заправить свой мотоцикл.

"Я не рассчитывал на победу команды Испании, однако не думал, что они проиграют с таким крупным счётом", - заявил Риос-Капане.

Болельщик рассказал, что хочет сделать ставку и на матч Испания - Чили, только в этом случае он надеется на победу своей страны.

Любопытно, что букмекерские конторы принимали ставки с коэффициентом 1 к 500 на подобный результат матча Нидерланды - Испания. Следовательно, испанец поставил 200 евро, а получил в 500 раз больше.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по чемпионату мира в Бразилии-2014 можно читать ЗДЕСЬ.