Концерт в канун 9 мая в этом зале проходит традиционно не первый год. На этот раз режиссер-постановщик Геннадий Шагаев пригласил выступить Николая Расторгуева и группу "Любэ", Александра Малинина, Надежду Бабкину, Александра Розенбаума и других знаменитых российских певцов и музыкантов. Ведущими программы стали заслуженная артистка РФ Лариса Вербицкая и актер Дмитрий Дюжев. После концерта корреспонденты Metro задали Ларисе Викторовне несколько вопросов.

- 9 мая - святой для россиян праздник. Война коснулась практически каждую семью. Кто из ваших родных был на фронте?
- Мой дедушка погиб при освобождении Венгрии. Больше всего о нем рассказывала моя бабушка. Особенно мне запомнился эпизод, когда она поехала его выкупать из плена. Да, такой эпизод был. Взяла продукты, на руках у нее был девятимесячный малыш. В итоге деда она благополучно вернула, а немцы, которые в тот раз возились с малышом, словно сглазили его. А может от перевозбуждения, он по дороге умер. Вот так моя бабушка вернула мужа и одновременно потеряла ребенка.

Уже во взрослом возрасте Лариса Вербицкая делала различные запросы в архив. В итоге ей выдали копии документов, связанных с Григорием Ивановичем Цымбалюком, который до войны руководил колхозом в Одесской области. Был очень трудолюбивым и справедливым человеком.

Журналисты Metro уже уходили домой, когда из БКЗ вышел народный артист РФ Александр Розенбаум. Наш фотокор Анна Лаврова решила сделать несколько снимков знаменитого певца. Причем вполне официально. Решительным жестом pr-агента Розенбаума эта попытка была пресечена.

- Никаких снимков, нельзя, - сказала девушка.

Барышня причем не удосужилась сказать почему именно нельзя. Отдадим должное Александру Яковлевичу.

- Ну, зачем же вы так, - урезонил он своего пресс-агента. - Это же пресса. Пускай на здоровье снимают.

Запечатлеть Александра Розенбаума удалось и эти снимки читатели Metro смогут посмотреть на нашем сайте.