В ходе расследования уголовного дела по статье "хулиганство" в Петербурге задержали 23-летнего Никиту К. По версии следствия, он был за рулем авто KIA 9 апреля. Как сообщает пресс-служба следкома, ранее подозреваемый привлекался к уголовной  ответственности за совершение кражи.

По версии следствия, инцидент произошёл у дома 27 по Ланскому шоссе около четырех часов дня 9 апреля. Подозреваемый напал на 10-летнего школьника, который шёл с самокатом по переходу на зеленый сигнал светофора: ударил мальчика кулаком, после чего бросил на ребенка самокат.

Мальчика отвезли в больницу - ему оказали помощь и отпустили домой.

Мать мальчика обратилась в полицию. По факту нападения на ребёнка 10 апреля городской следком возбудил уголовное дело по статье "хулиганство". Нашелся и свидетель, который подтвердил в полиции факт нападения на ребёнка. По его словам, за рулем KIA Venga с номерами Ленобласти сидел коротко стриженый темноволосый молодой мужчина в черной кожаной куртке и синих джинсах. Как сообщает ФАН, владельцем автомобиля числится 29-летняя жительница Петербурга.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого  меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Расследование  уголовного дела продолжается.

- В рамках расследования уголовного дела об избиении школьника водителем в Петербурге допрошены свидетели и потерпевший, - сообщили вечером 11 апреля в пресс-службе следкома. - Проведен осмотр автомобиля подозреваемого, произведен обыск в его квартире.

В соцсети подруга подозреваемого (предполагаемая владелица автомобиля) опубликовала на своей странице свою версию случившегося. По её словам, ребёнок с самокатом перебегал дорогу на запрещающий сигнал светофора, поэтому водитель ему посигналил, однако мальчик не ускорил ход. Тогда молодой человек припарковал авто и погнался за ребёнком, чтобы объяснить ему, что нельзя так делать. Девушка уверяет, что самокат в ребёнка молодой человек не бросал, а отбросил его в сторону.

Расследование уголовного дела продолжается.