В Петербурге проводится проверка по факту травмирования 9-летнего мальчика. Все случилось 9 апреля днем у дома №27 по Ланскому шосе, сообщили в пресс-службе ГУВД города.

В полицию обратилась мать мальчика. Она рассказала, что около 16-ти часов водитель автомобиля KIA ударил ее 9-летнего сына кулаком по щеке, а затем кинул в мальчика его же самокатом. В результате ребенку потребовалась медицинская помощь.

Как уточнили в Главке, инцидент произошел в результате конфликта.

- В настоящее время по данному факту проводится проверка. Полиция установила владельца автомобиля, устанавливается личность водителя, - сообщили в пресс-службе ведомства.

По уточненным данным, ученик четвертого класса был осмотрен врачами травмпункта и отпущен домой в удовлетворительном состоянии с ушибом.

Очевидцем случившегося стал 39-летний индивидуальный предприниматель. Бизнесмен рассказал полицейским, что за рулем KIA Venga с номерами Ленобласти сидел коротко стриженый мужчина в черной кожаной куртке и синих джинсах. Владельцем автомобиля числится 29-летняя жительница Петербурга.

Как сообщает ФАН, водитель KIA накинулся на ребенка, который переходил дорогу.

Добавим, похожая история на дороге произошла ровно месяц назад в Приозерске - 9 марта. Там водитель автомобиля "наказал" 7-летнего мальчика, стрелявшего по автомобилям с обочины дороги - из игрушечного автомата. По факту было возбуждено уголовное дело, водитель иномарки задержан и арестован.