Водителей предупредили о новых ограничениях движения в воскресенье, 26 июля, в центре Петербурга. В этот день движение транспорта будет ограничено из-за проведения праздничного концерта ко Дню ВМФ.

В пресс-службе Смольного сообщили, что 26 июля с 08:00 до 23:59 нельзя будет проехать по Миллионной улице от Дворцовой площади до набережной Зимней канавки, по набережной Зимней канавки от Миллионной улицы до набережной реки Мойки. Кроме того,  будет прекращено движение по Певческому проезду.

Также запретят остановку транспорта в Певческом проезде и на Миллионной улице от Дворцовой площади до набережной Зимней канавки.

В День ВМФ на Дворцовой площади пройдет большой концертный марафон.

В воскресенье, 26 июля, в Петербурге пройдет Главный военно-морской парад. В этом празднике всегда принимали участие сотни тысяч петербуржцев и гостей города. В этом году парад пройдет с таким же размахом. Как попасть на Главный парад в честь Дня ВМФ, что нужно учесть, а также, как будет проходить мероприятие – рассказываем подробно. Праздник традиционно начнется с праздничной литургии в 8.00 в морском соборе Кронштадта.  В 09:30 - торжественная церемония открытия Дня ВМФ на борту крейсера "Аврора". Главный военно-морской парад в Петербурге начнется в 11:00.