Петербургские власти готовы отменить ограничения, введенные из-за пандемии COVID-19, и разрешить работу фудкортов и островных павильонов в ТЦ. Соответствующее заявление сделал первый заместитель председателя комитета по промышленной политике Александр Ситов в прямом эфире издания “Фонтанка”.

Он уточнил, что их работа будет возобновлена при выполнении определенных условий. Какие именно требования будут представлены властью Петербурга, пока неизвестно. Отмечается, что финальный диалог с бизнесом состоится сегодня, 21 июля 2021 года.

"Есть формализованные пункты, предложенные бизнес-сообществом и рассмотренные Роспотребнадзором, которые одновременно с мониторингом эпидемиологической ситуации позволяют считать, что в ближайшее время мы будем рассматривать смягчение ограничений", - сказал Александр Ситов.

По его словам, также ожидается сигнал от Роспотребнадзора. Возобновление работы фудкортов возможно только тогда, когда ведомство сообщит об улучшении эпидемиологической ситуации в городе.

Фудкорты в Петербурге: на каких условиях может быть возобновлена их работа

Также Александр Ситов уточнил, что одним из предложений предприятий было на 100% вакцинировать персонал, исключением должны стать только те сотрудники, которые имеют медицинский отвод от вакцинации от COVID-19.

"Бизнес готов первым компонентом привиться до открытия, и мы рассматриваем это предложение как позитивное", - заключил первый заместитель председателя комитета по промышленной политике.

Напомним, всего в Петербурге с начала пандемии выявлено 507 507 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число умерших достигло 18 424.


Ранее Metro писало о том, насколько охотно прививаются сотрудники торговых центров в Петербурге: "Все осознают важность вакцинации". Подробнее читайте по ссылке.