Выход на плато распространения коронавирусной инфекции в Петербурге ожидают не раньше середины декабря. Об этом заявил глава Комитета по промышленной политике, инновациям и торговли Кирилл Соловейчик.

Он уточнил, что в данном вопросе власти ориентируются на прогноз Политехнического университета. Таким образом, пик заболеваемости COVID-19 в городе должен наступить в середине – конце декабря или в начале января. Стоит отметить, что прогноз может быть изменен в зависимости от роста заболеваемости в Петербурге.

При этом глава комитета прокомментировал, что его желание заключается в том, чтобы город продержался на нынешнем уровне ограничений.

"Заболеваемость растет, но хочется питать надежду, что мы близки к пику и дальше пойдет на спад", - цитирует слова Кирилла Соловейчика издание "Петербургский дневник".

Он также отмечает, что появляются разные предложения, в том числе и о введении новых ограничений: "Позиция экономического блока – жестко соблюдать стандарты, но не останавливать работу предприятий".


Напомним, всего с начала пандемии в Петербурге зафиксировано 88088 случаев заболевания. За последние сутки коронавирусом заболели 2215 человек. Общее число умерших достигло 4691.

Последние антикоронавирусные ограничения вступили в силу с 16 ноября. Читайте подробнее: петербуржцы старше 65 лет должны соблюдать самоизоляцию: что вам нужно знать и какие кружки и секции продолжают работать в Петербурге после введения ограничений с 14 ноября.