Трагическая смерть Вадима Тюльпанова в результате несчастного случая в первый день траура в Петербурге - 4 апреля - повергла в шок близких сенатора, его коллег и всю северную столицу. В Сети обсуждают случившееся и вспоминают Вадима Тюльпанова, который несколько лет возглавлял петербургский парламент. Мы собрали лишь некоторые слова петербуржцев о нем

"Он был очень добрым и щедрым человеком!"

"Тюльпанов вручал мне диплом об окончании института и сказал, что вот теперь все будет хорошо... В моей жизни все и правда все очень хорошо. Светлая память Вадиму Альбертовичу!"

"Светлая память. Ушел настоящий мужик, человек с душой!"

"Работала под его руководством. Он требовал реальной работы с жителями района. Из его обращения к нам на собрании: "Если у вас нет возможности организовать чаепитие для ветеранов - уступите место тем, кто умеет работать". После его отъезда в Москву мы перестали работать с людьми. Скорблю."

"У меня просто нет слов... буквально три дня назад мы договорились с Вадимом Альбертовичем о встрече. Человек, которого я очень уважала. Впервые познакомилась с ним, когда во время учебе в СПбГУ проходила производственную практику в ЗАКСе Санкт-Петербурга ... всегда можно было посоветоваться по любому вопросу... всегда поддерживал в вопросах защиты прав социально незащищенных категорий граждан... и просто был замечательным человеком... у меня слов нет. Просто нет... это трагедия".

За несколько часов до гибели отца Милана Кержакова (Тюльпанова), которая сейчас ждет первенца на последних сроках беременности, выложила в соцсети пост. Слова, которые написала Милана в связи с терактом в Петербурге, вызвали настоящий шок у ее подписчиков.

"Как хрупок мир, и жизнь хрупка, 

Поймешь ты это лишь тогда,
Когда пробьет потери час,
Когда слеза коснется глаз.

Начни сейчас ценить, что есть. 

И Бога попроси сберечь

Родной очаг, семью, детей, 

Немногочисленных друзей, 

Родителей, что обижал, 

Когда забот не принимал.
Проси здоровья, долгих лет,

Чтоб воссиял в их душах Свет.

И чтобы каждый осознал, 

Пока печальным час не стал.
Как хрупок мир и жизнь хрупка

Пойми сейчас, а не тогда".

Напомним, Вадим Тюльпанов погиб днем 4 апреля в бане оздоровительного комплекса "Оазис", что находится в Кировском районе Петербурга, на Огородном. Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося, следователи опрашивают свидетелей. Известно, что смерть не носит криминальный характер - Тюльпанов упал и ударился головой. Ему было всего 52 года.

Последний пост в соцсети, который выложил Тюльпанов, оказался пророческим: подробнее

За несколько часов до трагедии Вадим Тюльпанов был на месте теракта - у метро "Технологический институт". Он возложил цветы к стихийному мемориалу у входа на станцию и рассказал журналистам, что намерен продумать законы, которые могли бы дать большую безопасность пассажирам подземки.

Официально ГСУ СК по Петербургу:
Днем 4 апреля 2017 года, находясь в помещении оздоровительного центра в Кировском районе Санкт-Петербурга, Вадим Тюльпанов поскользнулся и получил при падении травму. Прибывшая на место происшествия бригада "скорой помощи" констатировала  смерть потерпевшего.
В настоящее время идет  осмотр места происшествия, в том числе с участием следователей-криминалистов и специалиста в области судебной медицины, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Назначаются необходимые экспертизы с целью установления обстоятельств и причины смерти.
По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.