Петербуржцы обнаружили мертвых уток в реке Новая Кировского района.

Не успели городские активисты рассказать об очередном загрязнении в реке, как горожане сообщили о еще одной трагедии. На этот раз в Новой погибли утки вместе с птенцами. Публикация с пугающими фото появилась в сообществе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург".

- Пока власти города в очередной раз собираются почистить р. Новую в Кировском районе г. СПБ, и по полгода ждут результатов экспертиз, в воде, "не представляющей опасности для человека", потихоньку начали гибнуть утки и их птенцы. За 24 июля насчитали минимум 7 штук, и это только в одном месте - около коллектора на углу ул. Козлова/ул. Солдата Корзуна, - написал очевидец.

Пользователи Сети в комментариях указали на то, что местные власти бездействуют, видя бедствие.

"Из администрации Кировского района приехал. Стоит перед камерами, слезы от вони текут, а в камеру говорит - не воняет”.

Река Новая в Петербурге снова подверглась загрязнению

Другие жильцы района отметили, что возле реки стоит жуткий запах.

“Каждый раз, когда там иду, стараюсь не дышать. Вонь ужасная. А на берегу дома стоят и люди живут. Просто жуть какая-то”.

Градозащитники напоминают, что в течение года уже произошли три случая загрязнения реки Новой. Первый инцидент был в сентябре прошлого года, в результате которого погибла рыба. Весной этого года на юго-западе распространился зловонный запах. Как оказалось впоследствии, это были сбросы в реку химикатов, которые использовал аэропорт "Пулково", отмечали активисты.