Петербуржцы напуганы засильем крыс при входе в парк Сосновка.

Количество грызунов возле парка увеличилось этим летом, рассказала Metro Дарья Гуляева. Девушка живет в одном домов поблизости уже пять лет. Она отметила, что вход в парк со стороны ЖК "Лиственный" является единственным удобным для жителей двух комплексов.

- Напротив ЖК "Лиственный" находится огромная свалка строительного мусора, который не разбирается уже несколько лет. Около входа в парк есть небольшое озеро, где развелось очень много крыс. Они стали бросаться на людей. Мы боимся заходить в парк. С детьми гулять стало невозможно. Совсем рядом с этим местом строят детский сад, - сказала Дарья.

Петербуржцы пожаловались на свалку возле парка "Сосновка"

С этой проблемой петербурженка уже пыталась бороться. Дарья направляла письмо в администрации Санкт-Петербурга и Выборгского района. В последней ее обращение зарегистрировали, но больше никаких действий со стороны местных властей предпринято, по ее словам, не было.

Дарья также оставляла запрос на сайте администрации Выборгского района. Однако статус заявления не меняется.

- Я звонила в роспотребнадзор и в СЭС, но, к сожалению, никакой помощи так и не получила. Жители ЖК "Лиственный" и ЖК "Есенин" очень страдают от засилья грызунов, - добавила девушка. Жители пытались травить крыс и самостоятельно, но это не дало никакого результата.

Ранее Metro уже сообщало о том, что возле парка Сосновка образовалась свалка. Горожане утверждали, что мусор скапливается в этом районе уже не первый год.

Лидер движения "Красивый Петербург" Красимир Врански считает, что причиной крысиного нашествия могло бы стать нахождение поблизости источника их питания.

- Возможно, рядом с парком есть какой-либо супермаркет и торговый центр, где выбрасывают отходы. Мусор становится пищей для грызунов, - сказал Metro Врански.

Активисты заинтересованы ситуацией вокруг парка Сосновка.