Петербуржцы недовольны свалкой, образовавшейся возле парка "Сосновка".

Фото беспорядка показала в Сети неравнодушная горожанка. На снимках запечатлена свалка из деревянных досок, строительного мусора.

-  Сегодня гуляла в Сосновке и,выходя из парка обратила внимание на свалку, которая находится около Физкультурно-оздоровительного центра “Сосновка Парк”, - написала петербурженка.

Подписчики сообщества "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" не остались равнодушными к посту женщины и подсказали, куда можно обратиться с этой проблемой. Лидер движения "Красивый Петербург" Красимир Врански рассказал Metro, что свалка на указанной территории "живет" уже не первый год.

По словам Красимира, участок земли является частным, поэтому у его владельцев есть разрешение на временное хранение отходов от строительства находящихся рядом домов. Сама территория в скором времени также будет застроена. Но это не повод для бездействия, считает градозащитник.

- Жителям остается только отправлять обращения, чтобы создать общественный запрос на устранение свалки, запрета там хранения отходов. Тем более, что выглядит это все ужасно и бесконтрольно. Территория общедоступная и люди могут пораниться, особенно дети, которые любят везде лазать, - заявил Metro Врански.