С 26 марта по 12 апреля в Петербурге запрещается посещение учащимися школ и средних профессиональных учебных заведений, а также кружков, секций и других учреждений дополнительного образования.

Обучение переводится на дистанционный режим.

Детские сады продолжат работу в режиме, который был определен Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 № 121. В них сохраняется режим свободного посещения, сообщает пресс-служба губернатора Петербурга.

Напомним, что вузы северной столицы начали переходить на дистанционную форму обучения с 16 марта. По данным на 2 марта, на дистанционное обучение переведено уже 90% студентов.  Университет ИТМО, Санкт-Петербургский государственный университет, Государственный экономический университет, Санкт-Петербургский филиал Высшей школы экономики и многие другие вузы задолго до пандемии запустили курсы онлайн обучения. Политехнический университет Петра Великого открыл доступ для всех желающих к вузовской электронной библиотеке и перевел на дистанционную работу несколько категорий персонала. В 73 государственных и частных вузах города обучаются более 340 тысяч студентов, из них свыше 31 тысячи - иностранцы. В общежитиях, где проживают порядка 100 тысяч человек, усилен пропускной режим, запрещено пребывание посторонних.

Без спортзалов и фуд-кортов: в Петербурге вводят новые ограничения из-за коронавируса